Главная: Объективы для цифровых зеркальных фотокамер
Объективы Sigma для цифровых фотокамер
Самые популярные штатные зум-объективы для DSLR-камер
Популярные дискретные объективы для DSLR-камер. Обзор
Объективы Sigma 10-20mm F4-5.6 EX DC HSM и 30mm F1.4 EX DC HSM. Полевой тест
Объективы Sigma AF 18-50mm F2.8 EX DC и AF 18-125mm F3.5-5.6 DC с камерой Sony A100. Полевой тест
Наши партнеры
  • Фото галерея, лучшие фотографии, обсуждения фототехники, отзывы о фото студиях и фотолабораториях
• Ресурс о фото, фотографии и фототехнике
• Объективы и вспышки
• Журнал о фотоаппаратах и фотографии
• Статьи о компактных цифровых фотоаппаратах
• Статьи о зеркальных цифровых фотокамерах

Обзор популярных моделей объективов для
цифровых зеркальных фотокамер

Данный ресурс посвящен современным объективам и позволяет получить полную и исчерпывающую информацию по продукции компаний Canon, Nikon и Sigma – лидеров мирового производства оптики для современной фототехники.

Первые объективы для фотокамер производства Canon появилась в продаже более 60 лет назад. Именно Canon стала одной из первых компаний, начавших применять в конструкции объективов флюоритовые и асферические элементы, кольцевой ультразвуковой привод, а также системы стабилизации. Сегодня Canon предлагает потребителям широчайший ассортимент объективов от недорогих до профессиональных. В 2003 году компания выпустила первые объективы серии EF-S, которые предназначены для применения с цифровой техникой и отличаются компактностью и небольшим весом.

Компания Nikon имеет не менее длительную историю производства оптики, а ассортимент ее продукции также весьма широк. Следует особо отметить, что все камеры и объективы производства этой компании от первых до последних моделей полностью совместимы между собой. Среди оптических технологий Nikon – такие разработки, как стабилизация изображения, элементы из низкодисперсионного стекла и многое другое. Пользователям цифровой зеркальной фототехники компания предлагает объективы серии DX, которые, при своих компактных размерах, снижают вероятность появления бликов и паразитной засветки вследствие отражения света от матрицы камеры.

Компания Sigma в широком ассортименте производит высококачественную оптику для фотокамер всех ведущих мировых производителей, в том числе Canon и Nikon. Sigma с успехом использует в конструкции своих объективов асферические элементы, а также линзы из низкодисперсионного и сверхнизкодисперсионного стекла, системы внутренней фокусировки, «плавающие» линзы и ультразвуковые приводы. Объективы Sigma серий DG и DC оптимизированы для работы с цифровой фототехникой. При этом модели DG совместимы и с пленочными фотокамерами, а вот оптика DC «работает» только c «цифрозеркалками».






FOTO.RU — СЕТЬ МАГАЗИНОВ И ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН ФОТОТЕХНИКИ

Canon EF 100-300mm

Canon EF 24-70mm

Canon EF 28-135mm

Canon EF 50mm

Nikon AF-S 12-24mm

Nikon AF-S 17-55mm

Nikon AF-S 18-70mm

Nikon AF-S 70-200mm

Sigma AF 17-70mm

Sigma AF 18-50mm

Sigma AF 30mm

Sigma AF 70mm